Composição e Regimento Interno – CTCA

Composição e Regimento Interno

 

 

Ano Membros
2022 Regimento interno
Baixar
2022 Presidente
Djalma Souto Maior Paes Junior
Diretoria de Licenciamento Ambiental – DLA
Eduardo Elvino Sales de Lima – Titular
Hellder Hallender Cruz Nogueira – Suplente
Diretoria de Monitoramento Ambiental e Inovação – DMAI
Nelson José Maricevich Ramirez – Titular
José Luís Said Cometti – Suplente
Diretoria de Biodiversidade e Unidades de Conservação – DBUC
Janaina Teixeira da Silva – Titular
Gleydson Castelo Branco Galeno – Suplente
Diretoria de Fiscalização Ambiental – DFA
Silvana Paula Valdevino da Silva – Titular
Elba Borges da Silva Ferreira – SuplenteCOMPONENTES DA SECRETARIA EXECUTIVASecretário Executivo – Carlos André de Lima Mororó
Advogado – Ana Lucia Costa Soares Albuquerque
Técnico Financeiro – Cleyton Gomes da Silva
Técnico de Planejamento – Severino Gomes de Oliveira
Apoio Administrativo – Carlos André de Lima Mororó
2021 Presidente
Djalma Souto Maior Paes Junior
Diretoria de Controle de Fontes Poluidoras – DCFP
Eduardo Elvino Sales de Lima – Titular
Hellder Hallender Cruz Nogueira – Suplente
Diretoria de Gestão Territorial e Recursos Hídricos – DGTRH
Nelson José Maricevich Ramirez – Titular
Fabíola Valença de Lemos – Suplente
Diretoria de Recursos Florestais e Biodiversidade – DRFB
Janaina Teixeira da Silva – Titular
Tiago da Silva Brito – Suplente
Diretoria Técnica Ambiental – DTA
Paulo Henrique Camaroti – Titular
José Luís Said Cometti – Suplente
Unidade de Gestão de Unidades de Conservação – UGUC
Gleydson Castelo Branco Galeno – Titular
Maria Claudelucia Nogueira Ferreira – SuplenteCOMPONENTES DA SECRETARIA EXECUTIVA
Secretário Executivo – Carlos André de Lima Mororó
Advogado – Ana Lucia Costa
Técnico Financeiro – Cleyton Gomes da Silva
Técnico de Planejamento – Severino Gomes de Oliveira
Apoio Administrativo – Carlos André de Lima Mororó
2020 Presidente
Djalma Souto Maior Paes Junior
Diretoria de Controle de Fontes Poluidoras – DCFP
Eduardo Elvino Sales de Lima – Titular
Ducilene da Conceição Araujo da Silva – Suplente
Diretoria de Gestão Territorial e Recursos Hídricos – DGTRH
Nelson José Maricevich Ramirez – Titular
Fabíola Valença de Lemos – Suplente
Diretoria de Recursos Florestais e Biodiversidade – DRFB
Janaina Teixeira da Silva – Titular
Tiago da Silva Brito – Suplente
Diretoria Técnica Ambiental – DTA
Paulo Henrique Camaroti – Titular
José Luís Said Cometti – Suplente
Unidade de Gestão de Unidades de Conservação – UGUC
Gleydson Castelo Branco Galeno – Titular
Raoni Luna Santos – Suplente
Componentes da Secretaria Executiva
Secretário Executivo: Carlos André de Lima Mororó
Advogado: Ana Lucia Costa Soares Albuquerque
Técnico Financeiro: Cleyton Gomes da Silva
Técnico de Planejamento: Severino Gomes de Oliveira
Apoio Administrativo: Carlos André de Lima Mororó
2019 Presidente
Djalma Souto Maior Paes Junior
Diretoria de Controle de Fontes Poluidoras – DCFP
Eduardo Elvino Sales de Lima – Titular
Ducilene da Conceição Araujo da Silva – Suplente
Diretoria de Gestão Territorial e Recursos Hídricos – DGTRH
Nelson José Maricevich Ramirez – Titular
Fabíola Valença de Lemos – Suplente
Diretoria de Recursos Florestais e Biodiversidade – DRFB
Janaina Teixeira da Silva – Titular
Tiago da Silva Brito – Suplente
Diretoria Técnica Ambiental – DTA
Paulo Henrique Camaroti – Titular
José Luís Said Cometti – Suplente
Unidade de Gestão de Unidades de Conservação – UGUC
Gleydson Castelo Branco Galeno – Titular
Raoni Luna Santos – Suplente
Componentes da Secretaria Executiva
Secretário Executivo: Carlos André de Lima Mororó
Advogado: Ana Lucia Costa
Técnico Financeiro: Cleyton Gomes da Silva
Técnico de Planejamento: Gustavo Ribeiro da Silva Amorim
Apoio Administrativo: Carlos André de Lima Mororó
2018 Presidente
Eduardo Elvino Sales de Lima
Diretoria de Controle de Fontes Poluidoras
Hellder Hallender Cruz Nogueira (titular)
Stella Maria Araújo Alves (suplente)
Diretoria de Gestão Territorial e Recursos Hídricos
Nelson José Maricevich Ramirez (titular)
Fabíola Valença de Lemos (suplente)
Diretoria de Recursos Florestais e Biodiversidade
Patrícia Ferreira Tavares (titular)
Tiago da Silva Brito (suplente)
Diretoria Técnica Ambiental
Paulo Henrique Camaroti (titular)
José Luís Said Cometti (suplente)
Unidade de Gestão de Unidades de Conservação
Gleydson Castelo Branco Galeno (titular)
Raoni Luna Santos (suplente)
Componentes da Secretaria Executiva
Secretário Executivo: Carlos André de Lima Mororó
Advogado: Raymundo Nonato Padilha Carvalho
Técnico Financeiro: Cleyton Gomes da Silva
Técnico de Planejamento: Gustavo Ribeiro da Silva Amorim
Apoio Administrativo: Carlos André de Lima Mororó
2013 Regimento interno
Baixar